Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве пенопласта

В изготовлении пенопласта применяются особые вещества, что позволяет исключить негативные эффекты и повысить производительность.

Одним из таких компонентов может быть смола КФМТ-15, которая считается самым экономичным исходным материалом для изготовления теплоизоляционных пеноматериалов.

Преимущества такого решения:
  * простота состава композиции; 
  * высокая агрегативная устойчивость сырой массы на стадии отверждения; 
  * производство карбамидоформальдегидной смолы  дает возможность снизить эмиссию формальдегида в пенопласте; 
  * обеспечение повышенной прочности при сжатии. 
Благодаря производству с использованием подобных веществ удается создавать звуко- и теплоизоляционные материалы, предназначенные для изготовления стеновых сэндвич-панелей быстровозводимых зданий, ограждений для железных и автомобильных дорог с функцией поглощения шума, а также качественной холодильной техники.

Во время применения традиционной технологии требуются серьезные энергетические затраты, в частности при концентрировании реакционной массы. Также необходим значительный объем содержащих формальдегид надсмольных вод, в результате чего материал не полностью отвечает требованиям к эмиссии формальдегида, которые постоянно растут. Альтернативным способом является проведение конденсации карбамида с формальдегидом в среде, имеющей переменную кислотность при нагревании. Это возможно при использовании как основного компонента на основе КФК, представляющего собой концентрат. При этом применяются регуляторы вязкости и современные модифицирующие добавки.

Благодаря внедрению современных технологий удается получить качественные теплоизоляционные материалы с отличными эксплуатационными, физическими и механическими характеристиками, при этом снизить энергоемкость процесса и сократить количество стадий производственного процесса.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку