Основные марки карбамидоформальдегидных смол

Карбамидоформальдегидные смолы являются продуктом химической промышленности. В процессе поликонденсации используется карбамид и формальдегид.

Производство включает три стадии. На первом этапе синтез происходит в щелочной среде, на втором – в кислотной, а в завершение производится сушка. По окончании технологического процесса достигается требуемое значение вязкости.

Последующее понижение температуры и модификация улучшают токсические и физико-механические свойства продукции. Для удобства классификации продукция подразделяется на различные марки, например, КФЖ-М, СКФП и другие. Характеристики смолы определяют области ее применения.

В числе базовых марок смол можно выделить следующие:

     

Из КФМТ-15 и КФЖ также производят пропитки для таких материалов, как синтетический шпон, древесностружечные плиты, лак, стержни и формы в металлургии. Современные технологии позволяют значительно снизить стоимость карбамидоформальдегидных смол без ухудшения качества, поэтому сегодня можно недорого приобрести КФЖ или купить смолу КФМТ-15 в Москве.

Доступная цена на карбамидоформальдегидную смолу позволяет расширять сферы ее использования, пробуя вещество в различных отраслях, например, при изготовлении древесностружечных материалов с низкой токсичностью.

Высокое качество смол является гарантией успешного результата производства. Факторами выбора той или иной разновидности служат целевое назначение и технические характеристики материала.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку