Карбамидоформальдегидная смола в промышленности

В условиях современности синтетическая смола типа КФС используется в различных промышленных отраслях. Такую востребованность легко пояснить невысокой себестоимостью вещества. Хотя по прочности и водостойкости материал уступает эпоксидным и полиэфирным аналогам.

Еще долго производство карбамидоформальдегидной смолы останется актуальным, ведь данный продукт важен для производства бумаги и картона (с повышенной влагостойкостью), для изготовления строительного и отделочного материала (в частности, из дерева). Также не стоит забывать о создании пенопласта, лакокрасочных и шпаклевочных материалов.

Наибольшее востребована КФС для и изготовления клеевых составов, чьи химические и физические свойства разнятся, зависимо от марки. Так, к примеру, клей КФЖ, благодаря своим характеристикам, нередко используется в производстве мебели.

Предприятия принимают КФС партиями, не превышающими 200 т. Чтобы проверить качество поставки, регулярно проводятся испытания. Для этого делается забор проб, и каждая отдельно маркируется. Стандартно испытания включают не только визуальный осмотр, но и определение различных показателей. Например, количество формальдегида в составе, прочность, скорость застывания и пр.

Перевозить продукт допускается на любом транспорте. Но если говорить о крупных строительных и деревообрабатывающих компаниях, они проводят закупку данного вещества в особо крупных объемах. Потому доставка производится зачастую по железной дороге, цистернами. Небольшие партии перевозятся в стальных бочках, которые перед этим тщательно промывают. Хранение разрешено в диапазоне температур от -5 до +20, в закрытой таре.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку