Карбамидоформальдегидная смола КФМТ-15 малотоксичная. Содержание формальдегида в ней менее 0,15%. Она используется в качестве связующего вещества при производстве фанеры, ДСП и ДВП, применяемых в строительстве и мебельном производстве.

Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя. КФМТ 15 в Москве  можно купить в нашей компании по низкой цене оптом и в розницу.

К основным преимуществам вещества относятся:

Производство смолы КМФТ-15 осуществляется в несколько этапов. Для ее изготовления требуется среда с переменной кислотностью. Сначала в карбамидоформальдегидный концентрат добавляют смесь карбамида и формальдегида в соотношении 2 к 1. Полученный раствор в течение 2 часов выдерживается при температуре 40 градусов, после чего к ней добавляется 10% раствор уксусной кислоты для снижения рН. Далее следует процесс концентрации или поликонденсации, проводимой при температуре 90 градусов для достижения требуемого уровня вязкости.

Смола КМФТ-2 используется повсеместно. Именно она связывает древесные волокна, стружки или листы фанеры. Вещество может быть использовано в качестве клея во время строительных и ремонтных работ.


Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку