Спрос на древесные плиты в Росси постоянно растет. Начиная с 2006 года и по сей день наблюдается постоянное увеличение востребованности ДСП и МДФ-продукции в связи с ростом количества предприятий по производству мебели. Постепенно в России осваивается и рынок плит ОСБ. Доля производителей древесных плит на российском рынке на данный момент составляет 95% от общего потребления продукции этого вида. В связи с этим, согласно прогнозам экспертов, снизится потребление заграничных материалов. Производители мебели начнут использовать продукцию отечественного производства.

Еще в 2010 году у мебельных фабрик России был выбор – приобретать низкокачественные ДСП отечественного производства или завозить импортную продукцию практически по тем же ценам. На данный момент смола кфж оптом  производится по новейшим технологиям, в связи с чем качество российских древесных плит не уступает европейским.

Более того, для производства фанеры, МДФ и плит ОСБ используется не только карбамидоформальдегидная, но и меламиновая смола , которая отличается более высокими эксплуатационными и качественными показателями. Она менее токсична, не выделяет ядовитых веществ при нагревании, что делает возможным использование продукции российских производителей и для создания качественной мебели для детей.

Также в связи с тем, что ввиду экономии и снижения расходов на содержание и транспортировку сырья, многие российские предприятия внедрили мощности для варки смол, качество древесных плит сровнялось с европейским. Главным конкурентом России на данный момент по производству ДСП и МДФ является Юго-Восточная Азия. Но все же в ближайшие 2-3 года рост российского рынка составит не менее 5%.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку