Меламиновая смола: использование и характеристики

Меламиновая смола – распространенный материл, используемый в различных сферах промышленности. Главным образом состав применяется в мебельной индустрии в качестве клея для производства изделий для детей.

Меламиновая смола  – это современная альтернатива формальдегидным составам. Она востребована в производстве не только мебели, но и посуды, полимерных покрытий, строительных материалов. В течение последних лет это вещество является незаменимым при изготовлении фанеры и ДСП.

Меламин, смола КФМТ 15 оптом  представлена в каталоге компании Аквилон по доступным ценам. Эта продукция в основном используется для:

Сама меламиновая смола представляет собой полимеры, образующиеся при конденсации меламина, формальдегида и бутанола. Из нее преимущественно изготавливаются лакокрасочные покрытия горячей сушки. Именно они применяются для защиты ламината, в качестве наружных защитных и финишных покрытий.

Меламиновая смола обладает высокой прозрачностью, твердостью, устойчива к появлению желтизны. С использованием этого продукта изготавливаются столешницы, кухонные гарнитуры и прочая мебель. Востребованность продукта объясняется высокими эксплуатационными характеристиками и низкой токсичностью. По последнему показателю меламиновая смола может быть приравнена к поваренной соли.

Использование меламиновых смол на производстве является залогом долговечности, безопасности и надежности продукции. Строительные и отделочные материалы, в которых используется меламиновое покрытие со временем не теряют привлекательный внешний вид и отлично переносят агрессивные химические и механические воздействия.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку