Смола КМФТ-15 - это суспензия светло-кремового или белого оттенка. Это вещество  - продукт поликонденсации формальдегида и карбамида и считается малотоксичной, так как содержание первого в ней не превышает 0,15%.

Карбамидоформальдегидная смола используется в качестве связующего вещества при изготовлении листов ДСП, ДВП и фанеры средней плотности. Благодаря отличным клеевым качествам с ее применением материалы приобретают прочность и долговечность. Древесные плиты применяются в строительно-ремонтных работах и производстве мебели. Благодаря низкому содержания формальдегида, ее материалы, в состав которых входит КМФТ-15, разрешены для производства мебели для детей.

Смола КФЖ  – одна из разновидностей карбамидоформальдегидных веществ, изготовленных путем поликонденсации формальдегида и карбамида. При работе с такими смолами следует применять особые меры предосторожности.

В процессе производства мебели густую массу разогревают в горячей воде при температуре не более 60 градусов. Использование пара категорически запрещено, чтобы не испарялись частицы формальдегида.

Смолу необходимо хранить в герметичной таре при температуре 5-25 градусов Цельсия. Запрещено прямое воздействие солнечных лучей. Вещество нельзя совмещать с соляной, серной и азотной кислотами, а также их солями. Хранить смолу в закрытой таре можно не более 45 дней со дня производства. Перевозка вещества осуществляется любым видом транспортных средств в герметичной таре.

Карбамидоформальдегидные смолы – связующее вещество, которое после высыхания становится прочной составляющей строительных древесных материалов. Низкая токсичность позволяет использовать ее в жилых помещениях.


Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку