Описание и характеристики смолы КФЖ

Группа карбамидоформальдегидных смол, в которую входит и смола КФЖ, является широко востребованным и распространённым материалом в различных видах промышленности. Некоторые подвиды, например, меламиновые смолы, более универсальны и обширны в применении. Некоторые, как смола КФМТ 15, обладают более узким предназначением.
Смола КФЖ относится к числу более узконаправленных материалов. Её основное применение — использование вещества как компонента для производства клеевых составов. Полученный таким образом клей кфж  является эффективным средством для склеивания древесных поверхностей и активно используется в мебельной промышленности.
Именно поэтому возможность купить смолу КФЖ оптом  в первую очередь актуальна для производителей клеевых составов, а также для деревообрабатывающих и мебельных производств. Клеевая среда на основе данного компонента отличается простотой в применении, отличной адгезией и экономичностью. Благодаря низкому содержанию формальдегида КФЖ входит в число слаботоксичных смол.
Современное производство карбамидоформальдегидной смолы  предлагает широкие возможности для производства. КФЖ используется в изготовлении непосредственно самой мебели, позволяя надёжно и быстро склеивать части древесного массива, а также в декоративных работах. Например, в облицовке мебели шпоном, бумажной плёнкой, бумажно-слоистым пластиком и другими отделочными материалами. В зависимости от окружающих условий смесь жизнеспособна на срок от 3 до 8 часов.
Срок годности смолы КФЖ не ограничен при соблюдении правил хранения. При работе с материалом следует соблюдать меры безопасности, в частности проводить все работы только в помещениях, оборудованными соответствующими системами вентиляции, а также носить спецодежду.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку