Области применения карбамидоформальдегидных смол

Начиная с 1927 года, карбамидоформальдегидные смолы (КФС) применяются во многих отраслях промышленности, включая строительство, деревообработку и народное хозяйство. Это объясняется низкой себестоимостью материала, у которого водостойкость и прочность несколько меньше, чем у полиэфирных и эпоксидных аналогов.

Карбамидоформальдегидные смолы широко используются в разных отраслях промышленности:

Области применения определяются конкретными характеристиками смол. Так, на основе карбамидоформальдегидной смолы изготавливают различные клеевые составы, химические и физические свойства которых отличаются у разных марок. Например, клей КФЖ характеризуется повышенной жизнеспособностью, поэтому с помощью такого клеевого состава соединяются детали в столярном производстве.

     

Клеевые составы на основе КФС служат оптимальным способом укрепить слабый грунт для производства строительных работ. Материалы, в зависимости от типа, могут быть предназначены для горячего или холодного склеивания, а также отличаются по составу модификационных добавок.

Востребованная смола КФМТ-15 используется в производстве листового материала, в состав которого включены стружка или волокна, в том числе ДВП и ДСП. Фанера и облицовка мебельного щита производится из быстротвердеющих клеев КФ-Б и продукции КФ-О, отличающейся низкой токсичностью.

Современные поставщики меламиновой смолы для деревообработки предлагают богатый выбор продукции специального назначения. КФ-МХ2 часто применяется при бурении. С помощью вязкой смеси закрепляются и защищаются от коррозии обсадные колонны.

Таким образом, мы видим, что список сфер применения карбамидоформальдегидных смол весьма широк. Все зависит от технических характеристик марки.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку