Как снизить токсичность карбамидоформальдегидных смол?

Карбамидоформальдегидная смола используется в качестве клея для ДСП, в производстве непосредственно самих древесно-стружечных плит, фанеры и мебели. По сравнению с другими клеящими составами, она обладает хорошей клейкостью и способностью к быстрому отверждению.

Необходимость купить смолу КФМТ-15 оптом (или другую разновидность) возникает у многих предприятий, а вследствие широкой сферы применения неизменно встает вопрос, насколько вещество безопасно для жизни и здоровья людей. Действительно, у данного типа смол есть такой недостаток, как токсичность, которая обусловлена содержанием в составе свободного формальдегида.

Над решением этой проблемы ученые трудятся уже не одно десятилетие, в результате чего появился ряд вариантов, цель которых – чтобы карбамидоформальдегидная смола стала менее токсичной:

     

За счет того, что сырье для производства карбамидоформальдегидной смолы относительно недорогое, ее выпуск весьма перспективен, и вещество находит все более широкое применение в строительстве и производстве. Этому способствуют и ее важные технические характеристики: способность быстро затвердевать при комнатной температуре и при нагревании, практически полное отсутствие запаха и возможность окрашивания в любой цвет. К тому же, купить КФМТ-15 или другую карбамидоформальдегидную смолу сегодня можно по довольно доступной цене. Таким образом, уменьшение токсичности является весьма животрепещущим вопросом.

Токсичность – серьезный недостаток большинства синтетических смол, но без этих составов практически невозможно обойтись в современном производстве. Именно поэтому снижение токсичности имеет весьма важное значение.





Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку