Качественные смолы для бумажной и мебельной промышленности

Смола КМФТ 15 используется, как связующий состав в производстве ДСП и ДВП, а также фанеры. Поэтому она столь популярна на предприятиях бумажной и мебельной промышленности.

Также оптовая продажа смолы КФМТ 15 важна и для строительной отрасли, так как она служит основой для некоторых клеевых смесей. Данная смола имеет белый или желтый цвет и содержится в специальных металлических ёмкостях.

Также не менее популярен и клей КФЖ, который используется для приклеивания на древесные плиты декоративных пленок из бумаги, шпона, пластика. Используется он и для склеивания массивных листов древесины.

Популярной альтернативой фенолу и формальдегидам в мебельной и деревообрабатывающей промышленности, является меламиновая смола. Она используется в изготовлении посуды, ламинатных покрытий, адгезивов и различных покрытий для бумажной и текстильной промышленности, а также при изготовлении ДСП и фанеры. Эта смола отличается экологичностью состава и безопасностью для здоровья.

Для эффективного и качественного производства важно использовать компоненты только высокого качества. Современное производство клеевых составов позволяет оптимизировать издержки за счет того, что сырье становится все более доступным и недорогим.





Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку