Что такое пеноизол?

Пеноизол или карбамидный пенопласт относится к современным недорогим утеплителям с хорошими эксплуатационными характеристиками. В нашей стране его активно используют в строительной области.

По внешнему виду материал напоминает пену для бритья, для его производства используется смола впс г. Низкая плотность позволяет с легкостью заливать его в заранее подготовленные опалубки или пустоты. Этим обуславливается его применение для теплоизоляции домов и зданий, фасадов крыш, потолков, полов, а также внутренних и внешних стен. Особенностью, относящейся к достоинствам, является то, что данный тип утеплителя производят прямо на строительных площадках. Компоненты необходимые для этого стоят недорого, а выход продукта позволяет использовать его многократно. Помимо указанных плюсов, пеноизол практически не токсичен и не поддается возгоранию. Его плотность около 35кг/м³, благодаря чему он мягкий и непрочный. При небольших деформациях он имеет свойство возвращаться в исходное состояние. Кроме этого он обладает устойчивостью перед погодными условиями, в том числе он может замерзать и не терять своих свойств. Производители гарантируют сохранение тепла без дополнительного обогрева даже в самый сильный мороз на протяжении 8-10 часов. Все показатели в совокупности определяют его внушительный срок применения: порядка 50 лет.

За уникальный состав, низкую цену и хорошие качества этот тип пенопласта сегодня выбирают многие строительные предприятия. Он может стать достойной заменой минеральной вате или пенополистиролу.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку