Что представляют собой виниловые смолы?

Виниловые смолы известны производителям и потребителю еще с начала прошлого века.

Впервые виниловая смола была применена в качестве покрытия для облицовки бидонов под алкогольные напитки, а первая установка для ее промышленного получения создана в 1936 году. Еще ранее, в 1933 году, была запатентована формула для производства всем известных музыкальных пластинок, которые содержали в составе виниловую смолу.

В наши дни этот компонент активно используется как составляющая самых высококачественных покрытий. В отличие от КФМТ-15, которая применяется на производстве материалов вроде фанеры, ДВП и ДСП, виниловые смолы, преимущественно, являются основой для лакокрасочных материалов премиального сегмента. Однако в процессе возведения объектов, как правило, не используются.

     

Виниловые смолы не обладают высокими клеящими способностями, как, например, смола КФЖ. Но материалы на их основе имеют ряд иных преимуществ:

Стоимость такого компонента немного выше, чем цена карбамидоформальдегидной смолы или эпоксидной. Но нулевая токсичность и огромный запас прочности покрытий, созданных на основе виниловых смол, полностью окупают вложения в создание материала.

Виниловые смолы также нашли применение в таких сферах, как производство фольгирующих материалов, консервной тары, чернил для печати, магнитных лент и других объектов. Уникальные технические характеристики позволяют применять этот компонент для защиты заводского, лечебного, промышленного и прочего оборудования.





Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку