Что нужно знать об усадке пеноизола

В строительной отрасли хорошо известен такой материал, как пеноизол. Это модифицированный пенопласт, использующийся для теплоизоляции зданий при постройке. Этот материал обладает низкой стоимостью, хорошей эффективностью и лёгкостью применения. При всех достоинствах у изоляции такого вида есть только один недостаток. Со временем пеноизол даёт усадку.

Пеноизол изготавливается на базе карбамидоформальдегидных смол, среди которых смола  Карбамет-Т и другие марки. 

К сожалению, на данный момент производственный процесс по изготовлению пеноизола не подразумевает никаких дополнительных добавок или присадок, которые могли бы уменьшить усадку пеноизола в дальнейшем. Однако при строительстве возможно использовать несколько способов, которые минимизируют усадку.

Для производства изоляции рекомендуется отдавать предпочтение смолам, содержащим пластификаторы, в частности  Карбомет-Т. Кроме того, важно оборудование, используемое для смешения веществ. Устройство должно отражать правильный уровень давления, обеспечивать качественное смешение, вспенивание и соблюдение пропорций. Наконец, при строительстве важно учесть условия, в которых будет эксплуатироваться материал изоляции, и подобрать подходящий вид для этих условий. Например, для жёстких температурных условий подойдут воздухопроницаемые мешки с крошкой.

Чтобы минимизировать усадку изоляционного материала, необходимо учесть все нюансы — качество оборудования, условия эксплуатации и база для пеноизола. Только в этом случае изоляция получится максимально качественной и долговечной.




Недавние статьи:

Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
28.03.2024
Применение карбамидоформальдегидных смол в производстве экологичных материалов.
В современной промышленности активно растет спрос на экологически чистые материалы, что стимулирует производителей искать новые решения в области материаловедения.
Где применяют синтетические смолы
28.03.2024
Где применяют синтетические смолы
Синтетические смолы играют ключевую роль в современной промышленности, благодаря их уникальным свойствам и широкому спектру применений. Эти материалы находят свое применение в самых разнообразных отраслях, начиная от строительства и заканчивая производством бытовых товаров.
28.03.2024
Новинки - добавки в карбамидоформальдегидные смолы для улучшения их свойств
В развитии карбамидоформальдегидных смол большую роль играют инновационные добавки, которые существенно улучшают их характеристики.
15.12.2022
Специфика смолы КФЖ и ее плюсы
Вещество представляет собой однородную суспензию белого или желтоватого цвета. Она применяется в качестве клеевого слоя.
15.12.2022
Карбамидоформальдегидная смола в промышленности
Карбамидоформальдегидная смола: производство, применение, характеристики
Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон,
и мы перезвоним Вам

Отправить заявку